查看: 1334|回复: 2

亲亲家园东边的火车站斜坡是谁管的地盘?

[复制链接]

8

主题

56

帖子

370

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
370
发表于 2017-12-25 17:22:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我走过亲亲路,看到过去曾是一片绿化带的火车站斜坡,可现在却是被附近居民砍掉植被,挖得千疮百孔成了小块菜地,有三四个老年人正在砍柴挖地,有照片为证。请问:这在五云街道的中心地带挖掉绿化种菜好吗?这地方已挖得差不多了,为什么没人管,又是哪个部门管呢?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

官方回复

网友您好,相关回复请看跟帖  发表于 2017-12-28 16:49
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-27 16:45:35 | 显示全部楼层
网友您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,您提出的问题已收悉,现答复如下:接到举报后,我局立即指派执法队员前往亲亲路进行调查,经查,您反映的问题中提及的亲亲家园东边的火车站斜坡地块属于铁路征地范围,由缙云县火车站负责管辖。我局工作人员已于2017年12月27日将市民利用火车站斜坡种菜一事告知了缙云火车站负责人,并将积极配合责任单位妥善处理此事。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表