查看: 971|回复: 5

和谐家园西区廉租房、公租房质量问题咨询

[复制链接]

6

主题

9

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
发表于 2017-12-25 10:37:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
入住2年,其实总体还算满意。解决了住房困难,也算是全装修。那么现在问题来了。
1、和谐家园西区10幢3单元4单元,多户门口门都要掉了。不是1户2户的事情,其他单元的我没有进去看过。图片来自3、4单元的入口。墙体都破了,
2、要求进行维修门,室内有问题也弄下吧?
3、以后的公租房也请做好质量问题吧!
下附图片:




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

官方回复

局责任单位已与房地产开发商联系,责令其尽快完成修复。  发表于 2017-12-30 15:31
您好!您所反映(咨询)的问题已收悉,工作人员会尽快进行回复。感谢您对城建工作的关心和支持!  发表于 2017-12-26 14:13
回复

使用道具 举报

6

主题

53

帖子

824

积分

高级会员

Rank: 4

积分
824
发表于 2017-12-26 07:39:15 | 显示全部楼层
真是豆腐渣!
回复

使用道具 举报

18

主题

81

帖子

415

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
415
发表于 2017-12-27 09:37:19 | 显示全部楼层
只要存在豆腐渣,政府蛀虫有钱花!
回复

使用道具 举报

6

主题

9

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2017-12-28 13:41:03 | 显示全部楼层
一般问题要24小时内回复噢。复杂问题也要3个工作日内回复噢,不要元旦后噢。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表