最新回复

问政问题 编号:991

发帖人:匿名  发布于 2016-05-28 14:23
农村自建房楼高有限制么?
前几年老屋前排建了几幢大概五层的自建房,严重遮挡了老屋的的采光,甚至一年中有几个季节一天都晒不到太阳,在房子建好以前老屋基本每天都光照充足。想知道自建房对楼高有没有限制?如果超高了像政府反映政府有什么解决办法?
问政部门:东方镇

东方镇 回复

答复时间:2016-06-08 11:16
你好!根据缙政办发【2013】159号缙云县人民政府办公室关于印发《缙云县农村村民建房审批管理暂行办法》的通知第二十六规定,村民建房的建筑高度、建筑立面、建筑风貌等规划条件以控制性详细规划、村庄规划和建设项目的具体情况为标准。联立和独立式住宅的檐口高度一般不超过11.5米。如果有超高的情况,可向本村驻村干部或村镇办反映情况,村镇办将组织人员到现场进行调查核实。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-06-08 11:16:43
    东方镇回复了您的问题
  • 2016-06-08 11:16:43
    已答复
  • 2016-05-28 14:23:12
    问题已提交至东方镇