最新回复

问政问题 编号:990

发帖人:匿名  发布于 2016-04-15 14:31
垃圾池的意义
尊敬的环保卫士们:在舒洪镇卫生院的边上,政府建了一个垃圾池,我想政府的本意是可以让环境更加美好,垃圾入池,但是不知道出于什么原因,这个垃圾池的边上总是堆着各式各样的垃圾,而你们的垃圾运送车也从来不把垃圾一起运走,垃圾池的四周都包围着垃圾,这样的垃圾池造在这里,我想还是不要造的好,马上就要入夏了,到那时,臭气熏天,苍蝇满地,污水横流,是多恶心啊,希望有关领导们在百忙之中也要到各个乡镇村庄来看看,不要只是做了表面功夫。
问政部门:舒洪镇

舒洪镇 回复

答复时间:2016-04-19 17:06
您好!针对您所反映的问题,我镇已于2016年4月18日到所反映的垃圾池进行实地查看并着手整改,会于近日整改完毕。我镇会加强卫生情况巡查,保障村民舒适生活,杜绝此类现象再次发生。感谢您对舒洪镇政府工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-19 17:06:15
    舒洪镇回复了您的问题
  • 2016-04-19 17:06:15
    已答复
  • 2016-04-15 14:31:01
    问题已提交至舒洪镇