最新回复

问政问题 编号:984

发帖人:匿名  发布于 2017-06-19 20:56
东渡村基础设施差,停车难问题!!!!
[align=left]尊敬的东渡镇领导:[/align][align=left] [font=宋体]现在的东渡村,外来人口是本村人口的三四倍,人越来越多,车子也越来越多,因几十年村庄无规划,村公共基础硬件设施非常落后,停车难,健身活动场地不足等各种问题已经非常严重!村里唯一一个篮球场变成了停车场,东渡大街两边,往良汝方向路边,到处都是车,早晚高峰更是常常堵车,随着小城镇建设和移民安置工程的推进,我们镇政府,是否有计划全面提升东渡村的基础设施建设呢??如农贸市场,文化礼堂等,尤其的是停车场的建设更迫在眉睫(建议在东渡四十街头,百街头中间和底街各建停车场一个)!!希望镇政府能够早日把操场还给东渡村民!![/font][/align]
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2017-06-25 15:24
网友你好 ,目前文化礼堂、农贸市场问题等东渡村正在积极争取项目立项的过程,停车场也正处在租用临时场地的协调阶段。东渡村将抓紧争取立项,加快项目的实施。东渡镇文化站就在东渡村并且24小时开放,网友如有需要欢迎到文化站打篮球。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-06-25 15:24:31
    东渡镇回复了您的问题
  • 2017-06-25 15:24:31
    已答复
  • 2017-06-19 20:56:38
    问题已提交至东渡镇