最新回复

问政问题 编号:982

发帖人:匿名  发布于 2017-06-10 18:50
兆岸村违建问题
东渡镇兆岸村违建房屋较多,不知何时继续开始拆除?尤其是村干部、曾经人村干部、党员,建议带头拆除,体现先进性。其中兆岸水库下游,陈某华违建矿泉水厂,占用土地资源及水资源,影响恶劣,希望东渡镇领导班子为民立命,从重从快拆除党员干部违建行为。干部不拆除普通民众违建拆除,我们肯定不服气。谢谢楼主帮忙解决。
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2017-06-12 15:29
您好,您所反映的情况我们已经有所了解。目前我们东渡镇三改一拆工作主攻方向是在两路两侧、330国道、兰舒公路沿线的违章建筑,镇里接下来会安排对辖区内各个行政村进行全面整治,对于违章建筑一定会依法依规处理,该拆除的一定予以拆除,该罚款的也会进行处置。请您保持耐心,拭目以待。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-06-12 15:29:59
    东渡镇回复了您的问题
  • 2017-06-12 15:29:59
    已答复
  • 2017-06-10 18:50:26
    问题已提交至东渡镇