最新回复

问政问题 编号:975

发帖人:匿名  发布于 2017-09-11 10:28
关于雅宅村村民家中散养生猪污染周边环境问题是否合规
经核实东渡镇雅宅村陈氏祠堂附近村民家中有饲养生猪现象,现并不清楚是否经乡政府部门同意其饲养行为,但据我们所知根据《缙云县深化散养生猪污染专项整治行动实施方案》相关文件要求深化散养生猪污染整治工作,在城乡集镇、中心村等人口主要聚集区原则上予以关停退养,动员其转行转业,有序退出养殖,为何还会出现在家中饲养生猪情况?难道对村庄环境没有影响?现中央环保督察如此严格的背景下此类现象是否需要整治?
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2017-09-14 17:20
该村确有农户陈林青,养有生猪七头,没有污水排放。接到举报后,村干部已做该户思想工作,劝其关停退养。并要求该户在完全关停前,要及时清理粪便不得有任何污染排放。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-09-14 17:20:29
    东渡镇回复了您的问题
  • 2017-09-14 17:20:29
    已答复
  • 2017-09-11 10:28:55
    问题已提交至东渡镇