最新回复

问政问题 编号:974

发帖人:匿名  发布于 2017-07-13 13:49
水是生命之源,雅宅村的村民在呼唤
[size=5][attach]1822[/attach][attach]1821[/attach]以上图片是今日雅宅村民开出来的自来水,像酱油,像红糖水。[/size] [size=5] 这样的水质确实挺让人担忧村民的健康问题,日常的饮用水得不到保障,这种水质,就算是洗衣服,估计很多人也会嫌脏吧,更何况是饮用水。[/size] [size=5] 这个问题已经存在了很多年,饮用水的问题却一直没有能解决。 我不太愿意相信,整个东渡镇只有我们雅宅村的水质是这样的,可能别村也有这样的情况,但是能开出这样的自来水,估计只有我们雅宅村了。 村民急切的希望能解决这个问题,民声,民意,民之生命。[/size]
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2017-07-18 16:31
网友你好,你所反映的水质问题经县环保局和水利局现场查勘及检测,主要是由于水源不足经常断水和自来水管网陈旧生锈引起。目前雅宅村已经寻找到新的水源并开始施工,很快就能解决你的困扰。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-07-18 16:31:53
    东渡镇回复了您的问题
  • 2017-07-18 16:31:53
    已答复
  • 2017-07-13 13:49:15
    问题已提交至东渡镇