最新回复

问政问题 编号:929

发帖人:匿名  发布于 2016-04-24 16:14
请有关部门重视壶镇镇部分企业擅自改变工业用地的违法为
[size=4]近年来,壶镇的企业生产不很景气,资金压力较重,感觉生意越来越难做了,于是处于壶镇镇贤母西路黄金地段的企业老板就看好房地产开发这一项目,擅自改变土地用途,将空闲的土地或已建好的厂房拆除建成商品房出售,牟取暴利。有的已建商品房出售;有的正在紧锣密鼓施工中。当年政府为了地方经济[/size][size=4]发展[/size][size=4],对工业用地征用给了很多优惠政策,其初衷就是为了发展经济,增长地方和国家的财政收入,解决劳动就业。现在企业生意不好就用国家给的优惠政策来套取利益最大化,这种损害国家利益行为是不能容忍的,公众对政府监管缺失也是有意见的。希望政府有关部门能引起足够重视,用铁的手婉来制止擅自改变土地用途违法行为。[/size]
问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2016-04-25 11:34
您好,工业用地未经审批是不能擅自改变其用途的,如您有疑问可致电城建电话 0578-3163512
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-25 11:34:45
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2016-04-25 11:34:45
    已答复
  • 2016-04-24 16:14:22
    问题已提交至壶镇镇