最新回复

问政问题 编号:926

发帖人:匿名  发布于 2016-04-23 22:24
希望加强对镇内交通道路监管力度
近年来,种植茭白已让壶镇镇及前路乡许多农民脱贫致富,过上小康生活,壶镇的茭白名扬天下。然而在每年茭白收割季节也是市民出行苦不堪言之时。主要问题在于贩运户随意在主要交通要道设摊收购,农民伯伯车来车往,每逢上下班及壶小放学时,严重堵塞车辆通行。问题最为突出的是石牛路吕伟强的收购点,此路段本来路面不宽,加上车辆占道停放,每年茭白收购季节此路段都是最堵塞的,市民怨声载道。为了创造我镇较好的交道环境,建议镇政府会同有关部门,在不影响交通的路段设立茭白收购点,同时加强交通管理,增加对乱停放车辆的处罚力度。
问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2016-04-25 11:37
您好,您所反映的问题已收悉。 茭白上市期间,我们将加大违规占道整治力度,确保道路畅通。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-25 11:37:27
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2016-04-25 11:37:27
    已答复
  • 2016-04-23 22:24:54
    问题已提交至壶镇镇