最新回复

问政问题 编号:892

发帖人:匿名  发布于 2016-10-12 16:59
咨询老房子修缮的问题
因房子比较老,全屋很多很多地方漏水,想把房梁从后面位置移前一点,把整个房子都用瓦片遮盖住,请问这个修缮需要经过政府审批吗?需要哪些部门审批?
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2016-10-18 09:41
[quote][size=2][url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=202533&ptid=177566][color=#999999]社会主义接班人 发表于 2016-10-13 22:37[/color][/url][/size] 如果要办理审批手续,需要什么材料?[/quote] 房屋修缮、拆建审批程序:1.由村民向村委会申请;2.经村委会决议同意且公示无异议后,有村代办员送街道村镇建设办;3.街道村镇建设办牵头国土、建设等基层所进行审批。详细情况可咨询街道村镇办,电话3023956。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-10-18 09:41:41
    新碧街道回复了您的问题
  • 2016-10-18 09:41:41
    已答复
  • 2016-10-12 16:59:45
    问题已提交至新碧街道