最新回复

问政问题 编号:891

发帖人:匿名  发布于 2016-09-17 12:08
求解决
我是新碧街道马渡村2-2(四合院户)其中二间正房巳倒塌,殃及几他住户生命安全问题。恳请上级主管部门重视
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2016-09-19 16:24
9月19日上午,联村领导,驻村干部和村干部去该处了解情况。该四合院为四户村民所有:胡永华、胡永平、胡献川、丁碧金,问政直通车反映的“其中二间正房已倒塌”,是朝南中间两间房屋的一半屋顶倒塌,属于胡献川所有,主要影响胡永华的房子,有一定的安全隐患。村里已经组织过一次房屋拆建协调会,主要由于胡永华、胡永平意见分歧,未有结果达成。我们在了解情况中,建议胡永华等可以选择修缮或原拆原建,消除安全隐患,同时要求村两委再组织一次协调会。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-09-19 16:24:14
    新碧街道回复了您的问题
  • 2016-09-19 16:24:14
    已答复
  • 2016-09-17 12:08:54
    问题已提交至新碧街道