最新回复

问政问题 编号:888

发帖人:匿名  发布于 2016-05-31 20:27
领导来看看!
我是新碧街道岩沿村村民,给你们反映下,五水共治治到老百姓家里,这像话吗?[url]http://tieba.baidu.com/p/4582497588[/url]
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2016-06-01 15:06
你好,这位村民,经了解,由于330指挥部将搅拌厂部分搅拌材料(石料、砂石)堆放在岩新公路边的小河旁,昨天突降暴雨,造成河流排水不畅,积水流入村民家中。昨天连夜已及时处理,现已疏通河道,给您造成不便,敬请谅解,谢谢。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-06-01 15:06:52
    新碧街道回复了您的问题
  • 2016-06-01 15:06:52
    已答复
  • 2016-05-31 20:27:16
    问题已提交至新碧街道