最新回复

问政问题 编号:887

发帖人:匿名  发布于 2016-09-23 13:56
新生儿上户口及社保办理
您好: 请问新碧镇新生儿上户口、办理身份证和社保需要什么证件资料,几个月办理?新生儿上女方新碧镇户口的话可以没有男方身份证原件和户口本原件吗?
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2016-09-26 11:27
您好,新生儿上户口、办理身份证需要公安局办理,详细情况可以咨询行政审批服务中心,咨询电话:0578-3230373。办理社保则需要您上好户口后,到新碧街道一楼服务大厅办理,详细情况请咨询:0578-3183653。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-09-26 11:27:23
    新碧街道回复了您的问题
  • 2016-09-26 11:27:23
    已答复
  • 2016-09-23 13:56:18
    问题已提交至新碧街道