最新回复

问政问题 编号:884

发帖人:匿名  发布于 2017-09-28 11:50
现在做的房子登记是什么用
西岩村最近有人来村里测量登记房子,说是要办什么证用。请问是办什么证,人不在家今后还能办吗?另外听说村里统一建造的新农村房子还要罚款,请问是什么回事?
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2017-09-29 11:21
本次测量是为推进无违建创建和农村住宅确权登记提供依据。如有违章,依据相关文件要求处置后,就可办理产权证。人员不在家的可委托村双委监督测量,产权证随时可办理,新建房要经核查,如有违章需处置。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-09-29 11:21:04
    新碧街道回复了您的问题
  • 2017-09-29 11:21:04
    已答复
  • 2017-09-28 11:50:54
    问题已提交至新碧街道