最新回复

问政问题 编号:883

发帖人:匿名  发布于 2017-03-24 21:30
新碧交警队附件的路口,电动车店占到经营是不是该管管了
还是在交警队门口附件,本来这么宽的马路被一家店就占了这么多,又是路口,严重妨碍交通啊,是一个大的安全隐患,新碧街道是不是该治理一下
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2017-03-29 15:45
您好,目前330大中修工程还没结束,街道整体还比较混乱。对此,街道近期联合城管、工商、路政、交警等部门对330沿线的占道经营、乱堆放现象进行集中整治,已经取得了一定成果。接下来,街道将继续联合多部门,通过多方努力,争取尽快形成长效管理机制,共建美丽新碧!望继续监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-03-29 15:45:35
    新碧街道回复了您的问题
  • 2017-03-29 15:45:35
    已答复
  • 2017-03-24 21:30:22
    问题已提交至新碧街道