最新回复

问政问题 编号:882

发帖人:匿名  发布于 2018-10-11 15:06
关于宅基地建房子
[color=#101010][font=宋体]我家在川二村,在碧川小学扩建工程附近有一块半空置的宅基地(没有划到扩建工程范围内),村里已经十几年没有批地基了,现在5.6口人挤在老房子里面,宅基地没有说被征收,也没批准翻新,这个要找哪个部门进行处理?问了十几年都没有准信。[/font][/color]
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2018-10-17 09:06
农村宅基地审批需符合以下条件:1、符合一户一宅,住房困难;2、宅基地所在地块需为建设用地;3、区域符合乡村规划。 你提出的地块表述比较模糊,不够具体。具体问题请到街道315办公室咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-10-17 09:06:52
    新碧街道回复了您的问题
  • 2018-10-17 09:06:52
    已答复
  • 2018-10-11 15:06:13
    问题已提交至新碧街道