最新回复

问政问题 编号:880

发帖人:匿名  发布于 2016-06-30 12:29
黄碧村水库什么时候能弄好
什么时候黄碧村能够用上干净的自来水啊 ,现在一下雨有的是黄河水一样,这都这么长时间了能不能有效率点呢?用水安全是老百姓的大事情啊
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2016-07-01 09:28
您好,非常感谢您对新碧农村工作的关心和支持,对于您所反映的问题,现回复如下:据了解,在开展碧川水库整治施工前,新碧街道已在平黄公路黄碧村段沿线设置了5个饮用水取水点、川三综合市场设置了1个饮用水取水点,您可以就近选择一个取水点进行取水。碧川水库的整治工作事关群众切身利益,整治工作需开展全面清淤、堤坝除险加固等施工,工程量大且施工场地有限,目前施工单位正按照要求抓紧施工中,街道也会要求施工单位在确保安全和施工质量的前提下进一步加快施工进度。当水库整治结束可以恢复供水后,街道会第一时间告知全体村民。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-07-01 09:28:25
    新碧街道回复了您的问题
  • 2016-07-01 09:28:25
    已答复
  • 2016-06-30 12:29:24
    问题已提交至新碧街道