最新回复

问政问题 编号:877

发帖人:匿名  发布于 2016-06-15 17:03
三都村梅溪自然村村民宅基地批建严重超标问题
户主姓名:美德(老婆:春阿) 具体情况:美德、春阿这户人家,原先有老房子占地面积150平方米,现又新批地基达到130平方米,该地块计划马上要开始建设;另外,该户在村里还有一处宅基地待建。 按照缙云县农村宅基地一户一宅要求,该户已经严重超出农村住房建设面积规定,请新碧街道管委会领导帮忙处理,让我们广大村民心服口服,做到公平公正。
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2016-06-17 16:13
这位网友你好,经新碧街道核实,邱美德户仅有始建于80年代土木结构房屋一幢,坐落在土名叫沙井的地方,至今三都村无建房指标落实在该户,没有马上要开始建设一事。 按照县村民建房管理办法,首先向村集体申请建房,符合“两规”(土地利用规划和村庄规划)的要求,并按照一户一宅报批。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-06-17 16:13:41
    新碧街道回复了您的问题
  • 2016-06-17 16:13:41
    已答复
  • 2016-06-15 17:03:33
    问题已提交至新碧街道