最新回复

问政问题 编号:875

发帖人:匿名  发布于 2016-03-23 10:03
新碧镇准生证、流动人口婚育证明办理流程
您好: 我是新碧镇上湾村民与2016年嫁到东方镇,夫妻两人均在外省工作,在外走生育险必须要办理准生证和女方流动人口婚育证明。户口没有迁,准生证是在新碧镇还是东方镇办理,如果在新碧镇在何处办理需要带什么资料?流动人口婚育证明办理需要带什么资料,具体流程和办理地点在哪?谢谢!
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2016-03-23 10:38
你好,这位网友,如果夫妻双方均未农村户口,准生证则在东方镇计生办办理。流动人口婚育证明需携带身份证,一寸照片,同样在东方镇计生办办理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-23 10:38:48
    新碧街道回复了您的问题
  • 2016-03-23 10:38:48
    已答复
  • 2016-03-23 10:03:46
    问题已提交至新碧街道