最新回复

问政问题 编号:86

发帖人:匿名  发布于 2016-02-01 09:29
关于养老保险
农村户口,目前年龄50周岁,想交养老保险(其他四险不交),可以一次性补齐15年吗,还是必须现在开始一直交到65岁。还有一年大概多少钱
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2016-02-01 10:23
您好:已满50周岁的妇女不允许缴纳城镇职工养老保险,已满50周岁的男子可以缴纳城镇职工养老保险,但要延迟到65周岁才可以领取养老金。具体请电话咨询12333 。感谢您对人力社保工作的关心和支持
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-02-01 10:23:43
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2016-02-01 10:23:43
    已答复
  • 2016-02-01 09:29:09
    问题已提交至缙云县人力社保局