最新回复

问政问题 编号:844

发帖人:匿名  发布于 2016-04-26 16:30
给五云街道的投诉
[align=left]尊敬的五云街道领导:南塘路东巷八号,座落居民区,新近在车库开了家“同城外卖”小炒夜宵店,违章在围墙外建了个大大的烟囱,又大又矮,给周围居民的安全、健康带来很大的影响。希望城管大队能派人去察看,勒令其拆除这个违章建筑。还周围居民清洁空气。不胜感谢![/align][align=left]网友您好!接到您的投诉后,我局城管中队执法队员即刻到南塘路东巷八号的“同城外卖”进行核实,烟囱属于建筑物(构筑物),请联系五云街道,谢谢您对综合行政执法工作的关心和支持。[/align]
问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2016-04-28 11:12
五云街道组织工作人员到位于南塘路东巷八号的 “同城外卖”进行了现场勘查了解,鉴于其给周围居民安全、健康带来的影响,街道执法人员已于当场勒令其进行整改,并将在后期跟进整改结果。对于该处对周围居民清洁空气造成的影响,建议向环保部门反映。感谢您对五云街道工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-28 11:12:39
    五云街道回复了您的问题
  • 2016-04-28 11:12:39
    已答复
  • 2016-04-26 16:30:07
    问题已提交至五云街道