最新回复

问政问题 编号:787

发帖人:匿名  发布于 2016-04-28 11:30
给环保局的投诉
[align=left]首先为城管中队与五云街道工作人员的工作态度赞一个。相信环保部门也能及时为民所想。 [/align][align=left] [/align][align=left] 南塘东巷八号“同城外卖”小炒夜宵店不知道是否已经办理环保审批手续,该户车库改建的饭店,现已经把烟囱整改成塑料管横排,横排在几百人进出必经的居民通道上,离地三米处,开口离附近居民房子三四米,这种整改,相当于更影响居民的安全健康吧,希望环保局工作人员能够继续责令其整改到位。[/align][align=left] [/align][align=left]原来的贴子附后[/align][align=left] [/align][align=left]尊敬的五云街道领导:南塘路东巷八号,座落居民区,新近在车库开了家“同城外卖”小炒夜宵店,违章在围墙外建了个大大的烟囱,又大又矮,给周围居民的安全、健康带来很大的影响。希望城管大队能派人去察看,勒令其拆除这个违章建筑。还周围居民清洁空气。不胜感谢![/align][align=left] [/align][align=left] [/align][align=left][font=宋体]网友您好!接到您的投诉后,我局城管中队执法队员即刻到南塘路东巷八号的[/font][font=????]“[/font][font=宋体]同城外卖[/font][font=????]”[/font][font=宋体]进行核实,烟囱属于建筑物(构筑物),请联系五云街道,谢谢您对综合行政执法工作的关心和支持。[/font][/align][align=left][font=????] [/font][/align][align=left][font=宋体]五云街道组织工作人员到位于南塘路东巷八号的[/font][font=????] “[/font][font=宋体]同城外卖[/font][font=????]”[/font][font=宋体]进行了现场勘查了解,鉴于其给周围居民安全、健康带来的影响,街道执法人员已于当场勒令其进行整改,并将在后期跟进整改结果。对于该处对周围居民清洁空气造成的影响,建议向环保部门反映。感谢您对五云街道工作的关心和支持。[/font][/align]
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2016-05-04 16:11
您好,我局执法人员已前往该地勘察,现场发现该“同城外卖”小炒夜宵店确实存在烟囱油烟外排影响周边环境的情况。我局执法人员现场要求该店老板整改烟囱,安装油烟净化装置,由于该店的房东外出,待房东回来后该店老板立即整改烟囱。现油烟净化装置已经在采购中。 感谢您对环保事业的支持,你也可拨打我局投诉热线3146264进行咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-05-04 16:11:09
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2016-05-04 16:11:09
    已答复
  • 2016-04-28 11:30:42
    问题已提交至缙云县环保局