最新回复

问政问题 编号:772

发帖人:匿名  发布于 2016-03-29 18:06
县城溪滨北路溪边的展销会噪声太大
近日在县城溪滨北路溪边(东门小桥边)的展销会上,有几个卖食品的摊位,音响开的非常大,而且从早上一直到晚上。严重影响了周围居民的正常工作和生活。请贵局能管一管,谢谢,
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2016-04-01 08:53
您好,我局执法人员已到现场勘察。该展销会上部分摊位确实存在噪音扰民的现象。现场了解到该展销会为临时性,时间到4月4为止。同时我局执法人员要求业主在营业过程中调低音量,已跟城管、公安相关部门反映,加强监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-01 08:53:50
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2016-04-01 08:53:50
    已答复
  • 2016-03-29 18:06:57
    问题已提交至缙云县环保局