最新回复

问政问题 编号:770

发帖人:匿名  发布于 2016-03-02 13:47
违法建猪场污水直排影响水源
缙云县环保局;溶江乡花楼山村赵永成户违法未批先建公路边三问房屋有120平方米,成了现在他家屠宰场一天宰杀十多头猪,猪粪,尿,血及污水直接排放到小溪,小溪下面洪坑桥村饮用水距杀猪场不到500米,饮用水建在小溪中间,现洪坑桥村直接饮用污水,直接危害人的生命望环保局直接拆除赵永成象杀猪场,救救洪坑桥村人生命。谢谢
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2016-03-14 14:46
您好,我局执法人员已前往现场勘察。对现场周围的外环境进行检查,现场未发现您所投诉的猪粪,尿,血及污水直接排放到小溪的情况,同时联系了该房屋的主人赵永成要求注意污水,严禁污水外排。对于违法建筑的情况建议向“三改一拆”反映。您也可以拨打我局投诉电话3146264进行详细咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-14 14:46:13
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2016-03-14 14:46:13
    已答复
  • 2016-03-02 13:47:19
    问题已提交至缙云县环保局