最新回复

问政问题 编号:768

发帖人:匿名  发布于 2016-03-06 02:08
新区小格调烤吧音乐噪音严重影响周围邻居休息
新区小格调烤吧音乐太响成为噪音,并且每天工作凌晨2--3点,严重影响周围邻居休息,恳请环保部门对该噪音加强管理。
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2016-03-22 10:24
您好,我局执法人员已前往小格调烧烤吧现场勘察,经现场检查,该店已取得工商营业执照,营业时间较晚一般经营至凌晨2至3点。 该烧烤吧确实存在夜间噪声影响到周围居民的现象,我局执法人员对该烧烤吧下发了监察意见: 1、严禁在经营时播放分贝高、音量大的音乐。 2、夜间10点后不许开放音乐。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-22 10:24:52
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2016-03-22 10:24:52
    已答复
  • 2016-03-06 02:08:31
    问题已提交至缙云县环保局