最新回复

问政问题 编号:759

发帖人:匿名  发布于 2016-05-02 23:12
寺后路个别店铺和摊位该整治了
各位领导: 寺后路个别店铺和摊位占道经营多年也该整治了吧。从寺后路71号的“山里馒头”说起,占道经营多年,所卖物品放在人行道上,她们家的摩托车、电动车都放在人行道上,还把臭气熏天满是污垢的垃圾桶放在街边,她们是既把人行道当作私人场所又当公共场所,像类似的占道经营你们就不怕别人效仿吗?还有再往下走一点,可以看见卖鹌鹑和卖菜两个摊位,也是常年占道经营。希望你们秉公执法,还市民一条通畅、干净的人行道。谢谢!
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-05-03 16:55
网友你好,接到您的反映后,我局市容中队执法队员第一时间到寺后路71号的“山里馒头”店处进行核实,对其进行教育,并发放整改通知书,要求其自行清理,若拒不整改,将进行强制整改。感谢您对综合行政执法工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-05-03 16:55:26
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-05-03 16:55:26
    已答复
  • 2016-05-02 23:12:35
    问题已提交至缙云县综合执法局