最新回复

问政问题 编号:752

发帖人:匿名  发布于 2016-04-18 15:53
违建单位无视执法局执法,如何处置?难道真的是走了关系
复兴街214号违建单位。系原火灾重建单位,审批原拆原建。该户施工前未与周边住户协商,称自己上面有人,关系已经打点到位。执法局接到群众举报,于2015年4月15日派出执法队,拆除违规升高部分。勒令暂停施工。 2015年4月16日清晨开始,该户连续三天突击施工,藐视执法局指令。 这种顶风作案的行为不知如何处理? [attach]1185[/attach][attach]1184[/attach] 火灾时原高度 最新违建情况
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-04-18 16:03
网友您好,我局已于2015年10月向五云街道派驻综合执法中队,违章建筑管理职能归属地乡镇(街道)政府负责,请您直接想五云街道举报。感谢您对综合行政执法工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-18 16:03:04
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-04-18 16:03:04
    已答复
  • 2016-04-18 15:53:08
    问题已提交至缙云县综合执法局