最新回复

问政问题 编号:751

发帖人:匿名  发布于 2016-04-15 11:23
如何才能彻底解决这家违规养犬的扰民的问题?
孩子马上中考了,邻居家在一楼门外养了几只大型烈性犬,就栓在门口,平时吓得孩子害怕不敢单独路过,执法局也来管过几次,但是没有结果,现在生了小狗,还装了监控,晚上经常突然大声狂吠,把孩子从梦中惊醒,凌晨4、5点不到一窝狗就大声乱叫,严重影响孩子和大人休息,孩子要考试了没法休息该怎么办啊!附近居民怨声载道,和户主交涉也没有用,请执法局根据缙云县城区犬类管理暂行办法,对该户违规养大型烈性犬的行为进行制止和处理,我们实在是没有办法了!地址是风景山路24号@行政执法局@五云街道@风景山社区
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-04-15 16:49
网友您好!接到您的反映后,我局城管中队立即派两名队员到现场进行处置,要求户主按照规定文明养犬,该户主同意将狗迁到乡下圈养。下周,我局会再次派队员到该户主家进行核实情况。 按照《缙云县城区犬类管理暂行办法》,我局犬类管理职能是捕捉街面流浪犬和办理犬类证件,类似大型烈性犬管理及犬类扰民等问题,请向相关职能部门反映处置。 感谢您对综合行政执法工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-15 16:49:49
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-04-15 16:49:49
    已答复
  • 2016-04-15 11:23:56
    问题已提交至缙云县综合执法局