最新回复

问政问题 编号:743

发帖人:匿名  发布于 2016-04-06 08:31
为何敢于顶风违建?
[align=left][font=微软雅黑, sans-serif]据壶镇执法中队实地调查,有一处违章建设,位于苍源村五里牌自然村,现已建四层,壶镇中队于[/font][font=微软雅黑, sans-serif][size=9pt]2016-3-17[/size][/font][font=微软雅黑, sans-serif][size=9pt]前[/size][/font][font=微软雅黑, sans-serif]已对该户下达责令停止违法行为通知书责令其停止建设。但此处违建不顾壶镇中队对该户下达的责令停止违法行为通知,近日还在继续往上建设第五层。我县正在展开“归零翻篇开新局”的主题活动,建设美好缙云正当时。现在还有人敢于顶风违建,我们不禁要问是谁给了他们这么大的胆子?我们政府执法部门的公信力呢?我们的执法部门的后续监督还有吗?[/font][/align]
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-04-06 16:22
网友您好,对于您所举报的违章情况,我局壶镇中队执法队员前往该户现场勘察,现已下达停止建设通知书,该户已停止施工。壶镇中队将持续关注该户情况,依法依规对其进行处理。也欢迎您继续监督,谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-06 16:22:33
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-04-06 16:22:33
    已答复
  • 2016-04-06 08:31:38
    问题已提交至缙云县综合执法局