最新回复

问政问题 编号:728

发帖人:匿名  发布于 2016-03-06 21:22
缙云县五云镇金井巷37号陈文成违章私建
缙云县五云镇胜利街金井巷37号陈文成未经批准说,私自违章超高房屋。一层房屋硬加高到二层。本人多次拨打投诉电话3146431,执法人员有到现场察看,但依旧施工加高,位于五云街道中心地段却无部门监管,试问执法部门还有何意,顺民意于不顾
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-03-07 16:23
网友您好,对于您所举报的违章情况,县综合行政执法局五云中队执法队员第一时间前往该户现场勘察,现已下达停止建设通知书,该户已停止施工。五云中队将持续关注该户情况,也欢迎您继续监督,谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-07 16:23:01
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-03-07 16:23:01
    已答复
  • 2016-03-06 21:22:34
    问题已提交至缙云县综合执法局