最新回复

问政问题 编号:723

发帖人:匿名  发布于 2016-03-14 10:53
为何这个“房子”能永久搭建在这里???
[p=30, 2, left][size=4]在全县“三改一拆”活动的清理下,全县各地违建大多都依法给拆除了,还给社会一个整洁的美丽缙云。但我们壶镇的溪东南路上一个“房子”搭建在路边好几年了,却一直无人过问。这“房子占着道还经常来个扩张。有人感觉他占道,说一声还很嚣张的骂人。不知道此人是那特批来的搭建许可?为何我们政府相关部门一直无人过问,无人问津此处的搭建!理解那条道是平常我们壶镇农历逢4、9集市摆摊的地方,但别人都是集市才在那临时支帐篷摆下就收掉,但这个”房子“却是长期搭建在那,而且外面还装饰很耀眼,难道这么有特色,有风格的”房子“政府部门都未注意到?还是人们说的灯下黑,不敢管、不想管??还是有特权政策呢?[/size][/p]
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-03-17 17:02
网友您好,对于您所反映该户的违章占道经营问题,我局壶镇中队执法队员已到现场查看,并下发整改通知书,责令该户停止违章占道经营行为。我们会在接下来几天继续跟进,依法依规取缔违章占道经营行为,也欢迎您跟我们共同监督。感谢您对综合行政执法工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-17 17:02:52
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-03-17 17:02:52
    已答复
  • 2016-03-14 10:53:53
    问题已提交至缙云县综合执法局