最新回复

问政问题 编号:722

发帖人:匿名  发布于 2016-03-14 08:41
农村旧房拆建违建--超面积、超高
缙云县壶镇镇苍源村五里牌自然村三区有一处老房拆建,目前已建四层,有超面积、超高情况,村民意见较大,村干部不作为。恳请贵局及时查证此处三违建设。
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-03-17 17:10
网友您好,经我局壶镇执法中队实地调查,位于苍源村五里牌自然村三区吕某某户的房屋于2004年被火烧毁,原有二层房屋占地面积43.88平方米,已办理集体土地使用证,证载面积81.08平方米。于2015年10月拆后重建,现建好房屋四层,壶镇中队现已对该户下达责令停止违法行为通知书责令其停止建设。在接下来几天我们将继续跟进,及时制止,坚决抵制违法乱建行为的发生。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-17 17:10:49
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-03-17 17:10:49
    已答复
  • 2016-03-14 08:41:33
    问题已提交至缙云县综合执法局