最新回复

问政问题 编号:719

发帖人:匿名  发布于 2016-03-16 17:30
始终没有人处理
都这么长时间了,每天下午六点钟就摆放,油烟之大已经严重影响我们正常营业
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-03-17 10:49
网友您好,因我县城区缺少夜宵摊的集中场所,致使这些烧烤摊见缝插针,跟管理人员打游击。目前政府正在筹建夜宵集中经营市场,随着市场的建成,城区烧烤摊的集中管理后,该类现象将会逐步消除。 针对您所反映的当前实际情况,我局将进一步加强管控,杜绝该地段六、七点钟就出现此类问题。今后,如遇类似问题,请拨打数字城管指挥中心举报电话:0578-3146431,便于我局及时处置。 感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-17 10:49:35
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-03-17 10:49:35
    已答复
  • 2016-03-16 17:30:36
    问题已提交至缙云县综合执法局