最新回复

问政问题 编号:718

发帖人:匿名  发布于 2016-03-22 08:38
五云镇雅施村路口顶风违章建房
时值确保三改一拆成果的关键时期,五云镇雅施村路口附近施玉亮家却顶风违章建房,未经任何审批,擅自拆房加高加宽建房,影响恶劣。一边是拆违建,一边是农村不断违建,恳请有管部门严格依法办事。
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-03-23 15:04
网友您好,对于您所反映该户的违章建设问题,我局五云中队执法队员已到现场查看,并调查取证,但因该户户主不在现场,还未明确其审批手续具体情况。我们会继续跟进,也欢迎您跟我们共同监督。如遇类似问题,请拨打我局数字城管指挥中心举报电话:0578-3146431,便于我局及时处置。感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-23 15:04:10
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-03-23 15:04:10
    已答复
  • 2016-03-22 08:38:01
    问题已提交至缙云县综合执法局