最新回复

问政问题 编号:717

发帖人:匿名  发布于 2016-03-22 10:40
关于屋顶阳光棚
房子是1990年建造的,位于南塘路中巷,屋顶有点漏水,想再楼顶搭一个阳光棚,不知道可不可以,如果可以需要如何审批吗?距后面房子低了大概3层的层高。
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-03-22 14:13
网友您好!您所说建设行为需向广电的城建审批窗口报请审批,经批准后方可搭建,不允许自行搭建。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-22 14:13:03
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-03-22 14:13:03
    已答复
  • 2016-03-22 10:40:33
    问题已提交至缙云县综合执法局