最新回复

问政问题 编号:711

发帖人:匿名  发布于 2016-03-02 13:33
缙云先五云街道胜利街金井巷38号违章拆建
缙云先五云街道胜利街金井巷38号未经有关部门审批,私自违章拆建。本人多次打投诉电话3146431,执法人员有到现场查看,但依旧继续施工。位于五云街道中心地段却无部门监管,试问法律法规的存在,执法部门的存在还有何意义。
问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2016-03-02 15:17
亲爱的网友您好! 首先感谢您对综合行政执法工作的关心和支持,城市建设的有序性和规范性需要像您这样知法守法的市民的监督。 对于您所反映该户的违建问题,我局五云中队执法队员已到现场查看,并下发停建通知书,责令该户停止建设。我们会在接下来几天继续跟进,及时制止,坚决抵制违法乱建行为的发生,欢迎您跟我们共同监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-02 15:17:40
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2016-03-02 15:17:40
    已答复
  • 2016-03-02 13:33:29
    问题已提交至缙云县综合执法局