最新回复

问政问题 编号:701

发帖人:匿名  发布于 2016-04-21 12:59
咨询
请问下新区消防队与330国道之间的众多体育场馆是属于公家的还是私人的?如是私人合不合法要不要收费?如是公家是不是对普通民众开放且可自行使用?
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2016-04-22 14:03
旭山路桥下球场当前由县市政园林管理处进行管理、维护,其中羽毛球场免费对市民开放使用,网球场需要办理年卡,费用1000元/人,有效期一年,如有需求可携带本人证件及1寸照至县市政园林管理处办公室(永宁公园内)进行办理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-22 14:03:45
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2016-04-22 14:03:45
    已答复
  • 2016-04-21 12:59:50
    问题已提交至缙云县建设局