最新回复

问政问题 编号:688

发帖人:匿名  发布于 2016-04-12 18:02
大桥北路施工造成水管破裂 导致居民大面积停水
2016.4.12对大桥北路党校段施工,造成大家出行不便但大家也都理解,可是在施工过程中造成水管破裂并大面积停水,在此后好几个小时为什么不见水利部门的修理人员出现,施工方也为未及时关闭水源,而是放任不管。请问水利的维修人员在干什么!为什么不能及时出现?请问这些浪费的水谁来买单?你们拿着我们纳税人的钱却对我们的需求置之不理,你们就是这样服务百姓的吗!
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2016-04-14 15:02
4月12日傍晚17:20左右,在破除路面混凝土时,导致有水管破裂,城发公司马上组织施工单位进行了抢修,同时联系县供排水公司抢修人员前来参与抢修。19:30左右,我们完成了露出地面的破损部位的修理工作,在恢复供水的同时,发现埋在路面下的一段管道还存在破裂,又联系挖掘机进行路面凿除开挖,进行第二次抢修,直至22:30左右,整个抢修过程完成,恢复供水。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-14 15:02:57
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2016-04-14 15:02:57
    已答复
  • 2016-04-12 18:02:26
    问题已提交至缙云县建设局