最新回复

问政问题 编号:687

发帖人:匿名  发布于 2016-04-12 17:06
县医院门口往水南方向的路怎么了?
县医院门口往水南方向的路怎么了? 有一段路破的都不像样子了 领导们难道都不走那条路吗? 难道都看不到吗?真实奇怪的很的事情啊
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2016-04-25 15:26
您好!您所反映的溪滨南路县医院至大桥南路段沥青路面建于2006年,当时为节约资金和减少通行影响,没有对路基进行处理后再铺设,因而造成沉降不匀,路面容易出现坑洼和破损现象。按照规范,沥青路面大中翻修期为六年到十年,溪滨南路整体翻修一次费用约150万元。目前维护资金财政预算不足,无法安排整体翻修,只能小补。 考虑到沥青路面修补最忌雨水和压实度,现正值雨季,降雨频繁,为保证路面修复质量,我处会在天气持续晴好后尽快进行修复,还市民一个好的出行环境,感谢市民对我们城市建设提出意见建议。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-25 15:26:51
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2016-04-25 15:26:51
    已答复
  • 2016-04-12 17:06:15
    问题已提交至缙云县建设局