最新回复

问政问题 编号:670

发帖人:匿名  发布于 2016-02-17 11:51
红灯笼有很大安全隐患
缙云县电力局: 缙云县城溪滨北路有部分红灯笼由于风吹雨打及少数人的人为破坏,已经松动了。特别是县电力局食堂对面人行道上的一个红灯笼已经快挂到地上了,电线裸露,存在极大的安全隐患。希望县电力局能够及时予以修复。
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2016-02-18 16:16
您好!红灯笼的安装和维护等工作都不是电力部门管理的,请与城建部门联系!谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-02-18 16:16:39
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2016-02-18 16:16:39
    已答复
  • 2016-02-17 11:51:51
    问题已提交至缙云县建设局