最新回复

问政问题 编号:644

发帖人:匿名  发布于 2016-03-05 10:01
这里给环卫所的工人点个赞!
清晨不知道什么车经过家门前的省道,路上撒了一大片白白的垃圾,被后面经过的车子压严实了,不久就有洒水车过来清理,发现不行接着就用高压枪清洗。被洒水车扬到家门口的小碎石接着又有扫地的环卫工人过来打扫。请注意这里不是城区,是郊区。辛苦了,点赞! 白the伟:要是环卫所更加注重垃圾清运车司机的素质,那就更加完美了。他们开着大车,汽油不用自己,也许是想事情早点干完,也许是很忙,总是深踩油门狂按喇叭。 现在在县城看到的城管也很有素质,看到老农违规摆摊,不是强行,而是静静的站在旁边劝说。有次从菜市场买菜回来,一个妇女拉着三轮车在卖草莓。对白如下:(大意) 城管:刚不是说马上就走么?咋又回来,堵着路呢。 商贩:我就是要在这里卖买起。。。咋地。 然后商贩骂骂咧咧的拉着车打游击去了。也不见得城管把她怎么样。 同样点赞。
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2016-03-08 10:44
您好!首先感谢您对环卫工作所提的意见。由于垃圾压缩车辆在压缩工作时,需通过加大油门使用液压技术才可以把垃圾更好地进行压缩,因此车辆在压缩时驾驶员油门会踩得比较深,车辆发出的声音也会比较大,这还需广大市民朋友能够给予支持和理解。接下去,我处将进一步加强对驾驶员文明安全行车的教育,尽量做到在城区范围内不鸣喇叭。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-08 10:44:54
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2016-03-08 10:44:54
    已答复
  • 2016-03-05 10:01:32
    问题已提交至缙云县建设局