最新回复

问政问题 编号:64

发帖人:匿名  发布于 2016-03-03 19:20
关于退休人员如何办理领取退休金事宜咨询
您好,我爸是退伍军人,今年已满60周岁,已缴纳满15年养老保险,请问现在在哪里办理退休证,领取退休金等相关事宜,需要提供哪些证明,证件?咨询电话是多少?以上,感谢,盼尽快回复。
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2016-03-04 09:44
您好,请携带身份证复印件、邮政银行卡复印件、军龄证明复印件到缙云县社保局二楼窗口办理领取养老金手续,咨询电话:3017975
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-04 09:44:33
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2016-03-04 09:44:33
    已答复
  • 2016-03-03 19:20:31
    问题已提交至缙云县人力社保局