最新回复

问政问题 编号:638

发帖人:匿名  发布于 2016-03-10 12:11
溪滨南路路面坑坑洼洼该修修了
你好!溪滨南路路面坑坑洼洼应该有几年了吧!特别是电影院至人民医院路面,七洞八洞,七补八补,坑坑洼洼,还有步云桥桥面也是这个样子,群众骑个车像是在表演杂技,一到下雨天机动车溅起的水,对出行的群众带来许多不便,怨声载道!作为县城连道路都比现在的乡村道路都不如,这是不是影响城市形象!!?作为五云街道居民希望政府,建设部门今年为人民群众办件老百姓看得到的实事!
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2016-03-14 17:01
溪滨北路的沥青路面是铺在水泥地面上的,当年为节约资金和减少通行影响,没有进行路基处理后再铺设,因而造成路面容易出现坑洼和破损现象。沥青路面大中翻修期为六年到十年,溪滨南路整体翻修一次费用约150万元。由于维护资金财政预算不足,无法安排翻修,只能小补。近期雨水多,破坏加重,天气晴好后会安排修补。另外,计划在财力有限的情况下,今年优先对步云桥桥面进行翻修。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-14 17:01:15
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2016-03-14 17:01:15
    已答复
  • 2016-03-10 12:11:44
    问题已提交至缙云县建设局