最新回复

问政问题 编号:624

发帖人:匿名  发布于 2016-03-21 08:36
向缙云县环境卫生管理处反应情况
[size=4]你好,我是南塘路居民,因为年纪大了,晚上睡眠容易不好[/size][size=4],[/size][size=4]每天凌晨四点多点,都要被贵所的垃圾清理车吵醒,以至无法继续入睡。[/size][size=4]我家旁边就是垃圾箱,那个持续许久的砰砰声,在凌晨时,可算是巨响了。请贵所能帮助安排下,尽量把处理垃圾的时间放六点后。谢谢![/size]
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2016-03-22 15:29
您好,针对您所反映的情况,我们已经与车队负责人进行了讨论。接下去,该路段的作业时间我们会尽量调整至六点以后。给您造成的不便还请谅解,谢谢对环卫工作的关心与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-22 15:29:29
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2016-03-22 15:29:29
    已答复
  • 2016-03-21 08:36:23
    问题已提交至缙云县建设局