最新回复

问政问题 编号:612

发帖人:匿名  发布于 2016-01-13 11:47
液化气钢瓶检测费由谁承担问题
[table=98%] [tr][td]居民向液化气站购买的液化气瓶有效期是8年,中途使用满4年要经过检测机构检测,最近听说这个检测费是应由卖给你液化气瓶的液化气站承担的,无需居民承担(液化气站卖给你的钢瓶都打有他自己的钢印编号)。目前也听到部分居民真的是不要交检测费(在灌液化气时凭各液化气站自己的钢印编号免费检测更换液化气瓶),但大多数的都被重复收了检测费,请问有关部门给予答复,全县的液化气瓶可不是小数目,让老百姓心知肚明给老百姓一个透明的答复,老百姓使用的液化气钢瓶检测费到底是由谁承担?谢谢![/td][/tr] [/table]
问政部门:缙云县发改局

缙云县发改局 回复

答复时间:2016-01-20 16:20
您好,具体可咨询 3312250。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-01-20 16:20:39
    缙云县发改局回复了您的问题
  • 2016-01-20 16:20:39
    已答复
  • 2016-01-13 11:47:01
    问题已提交至缙云县发改局