最新回复

问政问题 编号:606

发帖人:匿名  发布于 2018-01-02 08:07
请问近期要进行拍卖的鼎龙小区房子是什么土地性质?
[size=6][p=30, 2, left]请问近期要进行拍卖的鼎龙小区房子是什么土地性质呀?(拍卖公告[url]http://jynews.zjol.com.cn/jynews/system/2017/12/23/030598259.shtml[/url])是划拨土地还是转让土地呢?如果拍卖成功之后可以同时办理土地证及房产证吗?是否还要缴纳其它费用呢?望百忙中给予回复为盼?[/p][/size]
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2018-01-03 10:03
近期拍卖的鼎龙小区房子,参加拍卖成交拍得的房主,暂时还不能办理不动产权证,但可以先办理预告登记及预告抵押登记,目前开发公司正在办理不动产首次登记(土地划拨性质),据开发公司说,目前正在补办土地划拨转出让手续,等划拨转出让手续办好后,再可以由购房户办理不动产登记。购房户办理费用跟二手房买卖税费基本相当。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-01-03 10:03:43
    缙云县国土资源局回复了您的问题
  • 2018-01-03 10:03:43
    已答复
  • 2018-01-02 08:07:36
    问题已提交至缙云县国土资源局