最新回复

问政问题 编号:60

发帖人:匿名  发布于 2016-03-06 18:05
医保药费报销要几个月到账?
农村医保住院缝年关交接要交2次自理起付费 要到第二年无住院才能报回,我已于2016年1月6日办理报销手续至今还没到账,请问有没相关规定几个工作日到账?
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2016-03-07 14:47
您好,一般情况是是2个月到账,由于年关放假加年底零星报销数量过多等特殊原因会延迟一段时间,我局已经加派人手加班加点尽快到账,不足之处敬请谅解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-07 14:47:27
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2016-03-07 14:47:27
    已答复
  • 2016-03-06 18:05:04
    问题已提交至缙云县人力社保局