最新回复

问政问题 编号:597

发帖人:匿名  发布于 2018-03-05 12:10
农村建房
[font="]贵局工作人员:[/font] [font="] 您好!我想咨询一下农村申请建房事项,望贵局能给予解答,谢谢![/font] [font="] 1、农村是如何申请建房的?我已分户,户口上没有房子,具体要走什么流程?[/font] [font="] 2、审批需要四邻的同意吗?在多少米后不需要邻居同意?[/font]
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2018-03-06 11:00
您好,关于农村村民建房的事项在 缙政办发〔2013〕159号 《缙云县农村村民建房审批管理暂行办法》有详细的说明,文件链接:[url]http://gtj.lishui.gov.cn/jyxgtzyj/zwgk_53233/fgwj_53246/bmwj/201803/t20180306_2825838.html[/url]
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-03-06 11:00:12
    缙云县国土资源局回复了您的问题
  • 2018-03-06 11:00:12
    已答复
  • 2018-03-05 12:10:44
    问题已提交至缙云县国土资源局