最新回复

问政问题 编号:578

发帖人:匿名  发布于 2016-03-16 11:20
鼎龙小区的过户手续问题
[float=left][url=http://wz.jynews.com.cn/home.php?mod=space&uid=82]缙云县国[/url][url=http://wz.jynews.com.cn/home.php?mod=space&uid=82]土资源局[/url]按 照相关规定鼎龙小区已经达到过户条件的可以到行政审批中心三楼国土窗口咨询和办理,详细请咨询国土窗口工作人员,电话:胡馨月女士3315694.[/float] 我们去咨询了,又说没有,请问[url=http://wz.jynews.com.cn/home.php?mod=space&uid=82]缙云县国[/url][url=http://wz.jynews.com.cn/home.php?mod=space&uid=82]土资源局[/url]你们自己搞清楚了没有到底可不可以过户,如果还不行问题到底在哪里?
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2016-03-16 16:27
根据县人民政府有关文件要求:鼎龙小区的房屋上市交易时须补交政府优惠减免的有关费用和政府扶持资金,但文件中没有明确需补交资金的具体金额和补交程序。目前有关部门对上市交易需补交资金的具体金额及补交程序已多次进行研究讨论,待具体政策出台后可办理过户手续。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-16 16:27:46
    缙云县国土资源局回复了您的问题
  • 2016-03-16 16:27:46
    已答复
  • 2016-03-16 11:20:51
    问题已提交至缙云县国土资源局